Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Плата за электроэнергию в квартирах без приборов учета будет начисляться с применением повышающего коэффициента

«ТНС энерго Тула» информирует жителей о том, что с 1 июля 2016 года изменилась формула расчета платы за электроэнергию, потребленную в жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учета (ИПУ).

При отсутствии счетчика плата за электроэнергию будет начисляться с применением повышающих коэффициентов: в 2016 году коэффициент составляет 1,4, а в 2017 году коэффициент вырастет до 1,5.

Соответствующие изменения внесены Постановлением Правительства РФ № 603 от 29 июня 2016 года.

В связи с этим АО «ТНС энерго Тула» просит потребителей, проживающих в помещениях без ИПУ, в срок до 23 июля 2016 года предоставить гарантирующему поставщику акты обследования жилых помещений на предмет наличия или отсутствия технической возможности установки счетчика.

Жители многоквартирных домов могут составить акты в своей управляющей компании. Жителям частного сектора за документами необходимо обратиться в сетевую организацию.

По всем возникающим вопросам просим обращаться по контактным телефонам производственных участков АО «ТНС энерго Тула», указанным в квитанциях за электроэнергию, а также на официальном сайте гарантирующего поставщика в разделе «Контакты» https://tula.tns-e.ru/company/contacts/

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний