Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой грабители два дня подряд выносили из квартиры еду и деньги

В Щекинском районе полицейскими установлены подозреваемые в двух эпизодах хищения чужого имущества из одной квартиры.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», потерпевшим стал 26-летний житель Советска.

Его квартира подвергласьь противоправным деяниям дважды.

О подробностях произошедшего рассказали в пресс-службе областного УМВД:

«По предварительным данным, злоумышленники проникли в его квартиру на первом этаже, сломав петли навесного замка входной двери, в то время, когда хозяин отсутствовал.

Из помещения похитители забрали лишь продукты питания. Повторно объектом преступного посягательства та же квартира стала на следующий день, снова во время отсутствия хозяина.

На этот раз злоумышленники проникли в жилище через окно и открыто похитили имущество на сумму восемь тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых в совершённых противоправных деяниях. 19-летняя неработающая ранее судимая жительница Советска и её 36-летняя неработающая подельница признались в содеянном».

В отделе МВД России по Щекинскому району возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище» и «Грабеж».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний