Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой ВАЗ задавил мальчика на велосипеде

ДТП с участием юного велосипедиста произошло 11 июля на 8-м километре автодороги «Алексин-Заокский».

В 20.10 водитель, мужчина 1967 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 217030, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, мальчика 2010 года рождения. результате автоаварии велосипедист получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение», — сообщает отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Как отмечают в Госавтоинспекции, мальчик был без велошлема и защитной экипировки.

Сотрудники ГАИ обращаются к родителям с просьбой соблюдать правила безопасности, предназначенные для велосипедистов:

«Детям до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть.

Также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком.

Юным велосипедистам не стоит пренебрегать элементарными средствами защиты: налокотники, наколенники, а также шлем необходимы для защиты от возможных увечий».

Напомним, за минувшие сутки на дорогах тульского региона произошло 5 ДТП, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний