Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой задержали пенсионерку, разрубившую топором голову обидчику

Кровавая драма разыгралась на днях в Тульской области. Мужчине разрубили голову топором. Следователи предъявили обвинение предполагаемой убийце.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», следственным отделом по г. Новомосковск регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело в отношении  78-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство.

По версии следствия, 16 июля подозреваемая, возвращаясь домой, встретила около подъезда дома на улице Профсоюзная в Новомосковске 59-летнего знакомого, с которым ранее неоднократно распивала спиртные напитки, также между ними систематически происходили конфликты на бытовой почве.

«При встрече мужчина стал в очередной раз оскорблять пожилую женщину, после чего она взяла у себя в доме топор,  и, выйдя с ним на улицу, нанесла обидчику множественные удары по голове. Происходящее увидели соседи, которые вызвали сотрудников полиции», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области. Как отмечается, от полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Сейчас, как выяснило ИА «Тульская пресса», проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Злоумышленница задержана, ей предъявлено обвинение в совершении убийства.

Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний