Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полсотни рыбаков стали участниками соревнований в Веневском районе

В минувшие выходные в Тульской области состоялись соревнования по рыбной ловле. Как стало известно ИА «Тульская пресса», рыбацкий турнир «Веселый поплавок» был проведен на берегу одного из водоемов села Гати Веневского района.

В этом году участие в соревнованиях приняли 54 человека. За отведенные три часа рыболовы-любители соревновались между собой в личном и командном зачетах.

Также организаторы районных соревнований подготовили и поощрительные номинации:

«Мисс рыбачка»
«Первая рыба турнира»
«Самая крупная рыба турнира»
«Самая мелкая рыба турнира»
«Бережное отношение к природе» и другие.
Из пойманной рыбы была сварена уха, которую гармонично дополнили горячий чай с пряниками.

«Но любая рыбалка, будь то профессиональная или любительская, связана с риском. Многие рыболовы, войдя в азарт погони за уловом, зачастую пренебрегают правилами безопасности на воде, что приводит к трагедии», — сообщили в пресс-службе ГНУ МЧС России по Тульской области. Для того, чтобы не допустить никаких происшествий сотрудники Веневского инспекторского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тульской области организовали дежурство у акватории.

Кроме того, инспекторы ГИМС провели инструктаж со всеми участниками и зрителями соревнований по правилам безопасности не только при рыбалке, но и при купании, а также использовании личного водного транспорта.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний