Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пострадавшего в ДТП под Тулой водителя БМВ эвакуировали вертолетом МЧС

В Веневском районе Тульской области пострадавшего в автомобильной аварии эвакуировали вертолетом. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на 153-м километре трассы М-4 «Дон» произошло столкновение автомобиля БМВ с грузовым «Вольво».

В результате происшествия пострадал водитель автомобиля БМВ, которого извлекали спасатели с помощью аварийно-спасательного инструмента «Спрут».

С множественными переломами он был госпитализирован в Веневскую ЦРБ. Далее было принято решение организовать санитарную эвакуацию пострадавшего, которому для оказания специализированной помощи из авиационно-спасательного центра города Москва в Венев вылетел вертолет БК-117  с медицинским модулем.

«Специально оборудованный для оказания подобного рода помощи вертолет БК-117 приземлился на центральном стадионе Венева. Прибывшая бригада врачей из вертолета убыла в Венёвскую ЦРБ. После проведения консультации врачами было дано положительное заключение о возможности транспортировки пострадавшего авиационным транспортом», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

Каретой скорой помощи пострадавший был доставлен к месту посадки и на вертолете доставлен в Москву для оказания высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний