Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путин поставил Тульскую область в пример по реализации совместных с АСИ проектов

В тульском регионе распланировали реализацию совместных с Агентством стратегических инициатив проектов до 2035 года.

Президент РФ Владимир Путин, говоря о совместной работе Агентства стратегических инициатив с регионами, привел в качестве успешного примера Тульскую область.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства, область запланировала совместные с АСИ проекты вплоть до 2035-го года.

Некоторые из них глава региона представил во время расширенного заседания экспертного совета АСИ на Форуме стратегических инициатив в Москве. В том числе, и проект «Геоскан». Он будет реализован в Татарстане и Тульской области.

«Геоскан» делает объемные съемки местности. Первая аэрофотосъемка началась в этом июне, и сейчас отснято уже более 70% земель Заокского района, где с помощью такого метода обнаружили кадастровые нарушения и ошибки.

Справка

Реализация проекта «Геоскан» позволит:

  • обеспечить тотальное выявление кадастровых нарушений и ошибок и постановку объектов на кадастровый учёт, и за счёт этого повысить собираемость налогов;
  • выявить неиспользуемые сельскохозяйственные земли и вовлечь их в оборот, повысить процент досудебных решений при земельном контроле за счет увеличения доказательной базы;
  • выявить нарушения в части самовольного снятия, перемещения, уничтожения плодородного слоя почвы и порчи земель;
  • дать кадастровым инженерам инструмент для работы с минимальными выездами на местность. Это упростит оказание государственных и муниципальных услуг населению в электронном виде.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний