Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работа на 29 объектах Народного бюджета ведется в Веневском районе

О реализации программы «Народный бюджет» и газификации доложил на оперативном совещании в администрации Веневского района Тульской области директор Управления строительства и ЖКХ Виталий Гомзов. Как уже писало ИА «Тульская пресса», оперативке провел первый заместитель главы райадминистрации Дмитрий Солдатов. 

В рамках программы «Народный бюджет — 2016» в Веневском районе ведется работа по 29 объектам. Общая стоимость — 68 млн рублей.

«К выполнению работ приступили в конце июня, срок окончания работ — сентябрь 2016 года. Среди объектов: замена водонапорных башен в 4 населённых пунктах, замена водопроводных сетей в 7 н. п., ремонт дорожного полотна межпоселковых дорог в 9 н. п., общестроительные работы фасадов, кровель, подъездов и многоквартирных жилых домов.

Подрядные работы выполняются на объектах, согласно заключенных муниципальным контрактам в соответствии с графиком», — отметил Виталий Гомзов.

В настоящее время закончены работы по ремонту кровли многоквартирного жилого дома № 22 на улице Почтовая в поселке Мордвес. Продолжается ремонт подъездов по дома № 2 по ул. Спортивная и дома № 5 по ул. Горная в п. Метростроевский. Заказаны водонапорные башни для замены в д. Тулубьево, д. Большие Заломы, п. Свиридовский, д. Трухачевка. Ведутся подготовительные работы по объектам.

Произведена укладка водопроводных сетей с установкой колодцев в с. Щучье. Выполнены работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Центральная в с. Клин. Идёт ремонт автомобильных дорог в с. Медведки и в с. Трухачевка.

Дмитрий Солдатов поинтересовался, как проходит взаимодействие с населением, активными группами. Виталий Гомзов отметил, что население достаточно активно, а сотрудники Управления строительства и ЖКХ тесно взаимодействуют со всеми жителями.

Также Виталий Гомзов напомнил, что идет подготовка заявок для участия в программе «Народный бюджет — 2017».

В список проектов на 2017 год предполагается включить следующие объекты: ремонт водопроводных сетей в д. Тулубьево, Кухтинка, несколько улиц села Гати; капитальный ремонт водопроводной башни в д. Свиридово-2; ремонт автомобильных дорог в д. Пригори, с. Хавки; ремонт дорожного покрытия улиц в населенных пунктах п. Метростроевский, с. Хрусловка, д. Дедиловские Выселки; подъезд к кладбищу в с. Клин и другие проекты благоустройства и инженерного обеспечения населения.

Сбор заявок продлиться до 31 августа 2016 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний