Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работы по подготовке тульского ЖКХ к зиме выполнены на 37%

Алексей Дюмин напомнил главам администраций о персональной ответственности за подготовку к предстоящему отопительному сезону. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 11 июля глава региона провел еженедельное совещание с членами правительства Тульской области, органами исполнительной власти региона.

В ходе обсуждения подготовки к отопительному сезону врио Губернатора напомнил, что от качества работ по подготовке к зиме, которые предстоит выполнить сегодня, зависит прохождение всего отопительного сезона. «Зачастую причиной срывов в работе систем отопления является низкий уровень подготовительных работ в летний период. Работа должна быть опережающей и планомерной», — заявил врио Губернатора Тульской области.

О ходе подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов доложила министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко. По ее словам на данный момент выполнение мероприятий по подготовке к отопительному периоду в Тульской области составляет 37,2 % от запланированного.

Высокий уровень исполнения мероприятий в Арсеньевском, Алексинском, Воловском, Каменском районах и поселке Новогуровский. Значительно ниже среднеобластного темпы подготовки в п. Славный, Белевском и Тепло-Огаревском районах.

Министр также напомнила, что одним из требований Ростехнадзора при выдаче паспортов готовности к отопительному периоду является обеспечение замены тепловых сетей в объеме 5 % от общей протяженности сетей. К началу отопительного периода областной аварийный запас материально-технических средств будет укомплектован до 47 млн. рублей. Вместе с тем, планируется оказание помощи из резервного фонда правительства Тульской области п. Славному, Щекинскому и Узловскому районам.

Подводя итоги обсуждаемого вопроса, глава региона в очередной раз напомнил, что подготовка к отопительному сезону – это персональная ответственность глав администраций муниципальных образований.

«За подготовку и прохождение отопительного сезона вы ответственны перед контролирующими органами, а главное – перед жителями», — обратился к муниципалитетам Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний