Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Ростелеком" приглашает гостей на фестиваль "Тульские крылья"

24 июля в Туле на аэродроме Клоково состоится VIII ежегодный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей «Тульские крылья». Мероприятие проходит при поддержке компании «Ростелеком», организаторами выступают Управление по спорту, культуре и молодежной политике города Тулы, Региональное отделение ДОСААФ России Тульской области, АСК«RUSJET» и ООО «Хобби-центр».

«Ростелеком» уже не первый год является партнером фестиваля и организует на празднике для детей и взрослых большую интерактивную зону, где каждый желающий может пообщаться со специалистами компании, узнать о новых предложениях и акциях, подключить услуги, а также – принять участие в различных увлекательных состязаниях, таких как городки, ого-спорт, фрисби-гольф и др. Самых активных ждут фирменные сувениры.

«Поддержка подобных мероприятий – немаловажная составляющая нашей социальной политики, — отмечает директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов. – Такие фестивали вовлекают молодежь в техническое творчество, способствуют развитию личностного потенциала подрастающего поколения».

На фестиваль съедутся лучшие авиамоделисты Центральной России. Впервые в Туле пройдут показательные выступления единственного в стране авиационного спортивного клуба «RUSJET» с радиоуправляемыми моделями реактивных и поршневых самолетов, в ходе которых свое мастерство продемонстрирует трехкратный Чемпион Мира Виталий Робертус,.

В программе фестиваля также выступления авиамодельной пилотажной группы «РУСЬ», демонстрационные полеты десятков самолетов и вертолетов, воздушные бои, 3D пилотаж. Гостей праздника порадует живой музыкой Вива Скрипка, которая выступит в дуэте с виртуозом пилотажа Павлом Беловым.

Кроме памятных подарков для всех участников соревнований, «Ростелеком» подготовил также специальные призы самому юному и самому опытному авиамоделисту.

Начало Фестиваля в 11.00. Вход свободный.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний