Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинские следователи почтили память коллеги-ветерана

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в преддверии Дня сотрудника органов следствия РФ сотрудники следственного отдела по г. Щекино возложили цветы к могиле ветерана Великой Отечественной войны и ветерана следствия Александра Селиверстовича Полевого.

Александр Селиверстович воевал в рядах Советской Армии на Северо-Западном, Юго-Западном и Сталинградском фронтах, 1943 году получил тяжелое ранение, в результате которого был демобилизован.

После окончания Московской юридической школы Полевой работал следователем в прокуратурах Ясногорского, Косогорского, Щекинского районов Тульской области, прокуратуре г. Тулы, прокурором Чернского и Ленинского районов Тульской области. С апреля 1985 года продолжил службу в должности прокурора по специальным делам, затем в уголовно-судебном отделе, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

Выйдя на пенсию, ветеран продолжал активно участвовать в общественной жизни следственного управления передавать свой бесценный опыт молодым следователям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний