Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Театральный дворик" открывается в Туле уже завтра

Фестиваль в "пряничной столице" продлится с 19 по 24 июля.

VIII международный фестиваль «Театральный дворик» открывается в Туле 19 июля, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе городской администрации.

Праздник уличных театров будет проходить с 19 по 24 июля. Площадками для выступлений станут как уже привычные тулякам площадь возле Главпочтамта, Пушкинский сквер, «Ликерка» и так далее, так и набережная Упы со стороны Пролетарского моста и Баташевский сад. В последнем планируется организовать целую программу выходного дня, тематикой ее станет «Сказочный лес».

«Это будет самый продолжительный и самый масштабный фестиваль за все время его существования,  — отметил глава администрации Тулы Евгений Авилов. — Праздник приурочен к 870-летию нашего города-героя. Организаторы делают все, чтобы он получился мощным, незабываемым и ярким. Приглашаю туляков и гостей города на фестиваль!»

В фестивале примут участие коллективы из России и других стран: барабанщики «44Drums» из Архангельска, «Brincadeira» из Испании и школа бразильских барабанов «Samba real» из Москвы. Театр Compagnie Fai из Франции, театр Belle Etage из Австрии, чилиец Mr. Copini, пять белорусских коллективов. Всего в фестивале примут участие 12 тульских коллективов и около 30 из Беларуси, Латвии, Литвы, Чили, Испании, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Смоленска, Самары, Архангельска и других городов России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний