Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Тульская пресса" изучила, как ремонтируют дороги города

Для журналистов организовали пресс-тур по ремонту дорог на территории МО Тула. Ознакомиться с ходом работ представители прессы смогли на участках трассы Тула-Новомосковск-Прилепы, улицы 5-й Криволученской и улицы Николая Островского.

25 июля для тульских журналистов организовали пресс-тур, во время которого можно было ознакомиться с ходом ремонта городских дорог.

Первой остановкой стала трасса Тула-Новомосковск-Прилепы. Здесь ремонтируют участок длиной 9,1 км. На эти работы выделено 50,4932 млн рублей. Более 90% ремонта уже завершено.

«Работы ведутся с мая, — пояснил начальник производственно-технического отдела ГУ ТО «Тулаавтодор» Николай Жердев.

Сейчас рабочие делают остановочные площадки, посадочные площадки, съезды, укрепляют обочины. Мусор, который находится возле обочин, уберут. Дорогой часто пользуются, и раньше здесь то и дело проводили ямочный ремонт. Теперь за ее благоустройство взялись капитально. Гарантия на новую дорогу — четыре года».

Далее мониторинг продолжился в Криволучье, где ситуация оказалась не однозначной. По указанным адресам: на улице 5-й Криволученской и улице Николая Островского — к 27 июля должен быть уложен выравнивающий слой асфальтобетона, однако пока там есть только щебень и то не на всех ремонтируемых участках.

Как пояснил по телефону начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Андрей Нагайцев, работы начнутся через несколько часов: пока подъезжают рабочие, подвозят технику. И до 27 июля при хороших погодных условиях выравнивающий слой на проезжей части этих улиц будет положен.

Всего в Туле в этом году планируется отремонтировать 64 участка дорог. Работы должны быть завершены к 1 сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний