Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская промышленность занимает лидирующие позиции в ЦФО - Алексей Дюмин

Глава региона сообщил во время встречи с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, что сейчас практически все отрасли промышленного производства в области показывают опережающие темпы роста.

«В результате за первое полугодие текущего года индекс промышленного производства в Тульской области составил 106%, что позволяет нам сохранить лидирующие позиции в ЦФО», — отметил врио губернатора области в разговоре с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона, Алексей Дюмин напомнил, что в Программу социально-экономического развития области до 2021 года включен раздел «Новая индустриализация», в котором отражен новый взгляд на практический опыт, накопленный в управлении промышленным комплексом региона.

«Тульская область – динамично развивающийся промышленный регион, где более 40% валового регионального продукта создается в реальном секторе экономики», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Он отметил, что в ближайшее время планируется развитие новых инвестиционных проектов, которые будут нацелены на импортзамещение. В конкурсе будут участвовать «Щекиноазот» и «Полема», а

«Тулачермет-Сталь», «Щекиноазот» и «НАК Азот» уже сейчас претендуют на заключение специнвестконтрактов. Глава региона сообщил о готовности поддержать и других претендентов на инвестиционные проекты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний