Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская таможня участвует в эксперименте по электронному декларированию транзита

Предприятия Тульской и Рязанской областей включились в эксперимент по электронному декларированию таможенного транзита

В Тульской таможне с 18 мая проводится эксперимент по совершению таможенных операций при таможенном декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме. Другими словами — это электронное декларирование таможенного транзита

Как стало известно ИА «Тульская пресса», данный эксперимент проводится в целях сокращения сроков совершения таможенных операций.

Эксперимент предусматривает, что при перемещении товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита не будет требоваться предоставление бумажных носителей транзитной декларации и, соответственно, проставление таможенных отметок на транспортных (перевозочных) и коммерческих документах.

Действие эксперимента распространяется на все таможенные органы.

За время проведения эксперимента в регионе деятельности Тульской таможни в электронном декларировании таможенного транзита приняли участие восемь участников внешнеэкономической деятельности.

Под таможенную процедуру таможенного транзита в рамках эксперимента помещены товары по 25 транзитным декларациям. Из них 10 – в Тульской области, 15 – в Рязанской.

Принять участие в эксперименте может любое заинтересованное лицо или организация.

Для участия в эксперименте декларанту таможенной процедуры таможенного транзита необходимо иметь электронную подпись, программное средство, позволяющее формализовать электронные документы, и доступ к сети Интернет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний