Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские символы могут оказаться на новых рублевых банкнотах

До конца июля каждый россиянин может принять участие в выборе символов для банкнот номиналом 200 и 2000 рублей – Банк России объявил о старте компании по выбору.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», предложить символы можно до конца июля онлайн на сайте Твоя-Россия.рф. Участие в конкурсе принимают любые населенные пункты кроме тех, символы которых уже есть на купюрах (Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Архангельск, Ярославль, Хабаровск и Великий Новгород).

Для того, чтобы символика города смогла попасть на интерактивную карту сайта, необходимо собрать в его поддержку 5 000 голосов, что, учитывая численность населения Тулы, совсем немного.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний