Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка рассказала Президенту и врио Губернатора о коммунальном беспределе

Жительница Тулы обратилась с обращением к Президенту и открытым письмом к врио Губернатора. Подписавшее обращение Мария Писемская, инвалид II группы, Ветеран Великой Отечественной Войны, труженик тыла, рассказала о проблемах одного из МКД в Центральном округе Тулы.

«Мне, Писемской Марии Алексеевне, 85 лет — я инвалид, моему мужу 86 лет — он тоже серьезно болен; мы — немощные старики и уже много лет по состоянию здоровья не выходим из своей квартиры. Мы являемся ветеранами Великой Отечественной Войны, тружениками тыла. Мы пережили войну, послевоенный голод и разруху, мы прожили достойную уважения долгую тяжелую трудовую жизнь. Теперь, когда мы доживаем свои последние годы, наша жизнь превратилась в ад – благодаря чиновникам…», — пишет жительница Тулы открытом письме главе региона.

Речь идет о многоквартирном доме, расположенном по адресу: 300012, г.Тула, ул. ак. Обручева/Агеева, дом № 1/6.

Тулячка повествует об имеющихся, по ее мнению, больших нарушениях, в том, числе, связанных с подделкой протоколов собственников, отчуждением жилых помещений, незаконной перепланировкой и нарушением целостности несущих конструкций.

В нем называются имена высокопоставленных чиновников администрации Тулы. Открытое письмо изобилует резкими оценками и жесткими формулировками. Нарушения называются не иначе как преступления.

Как отмечается в открытом письме, «обо всем подробно с приложением 66 доказательных документов на 149 страницах написано в прилагаемом файле – в последнем нашем обращении к Президенту РФ Путину В.В.».

Фрагамент обращения: «Более  пяти  лет  мы  обращаемся  во  все  инстанции,  ведём  борьбу  за неприкосновенность частной собственности, безопасность, права, свободы и законные интересы жильцов дома. Мне мало осталось жить. Я заслужила –
чтобы это обращение (пусть одно на двадцать миллионов) наконец-то дошло бы: лично до Путина В.В.,  пусть он узнает всю правду про нас.

Мы  видим  по  телевизору,  слышим  по  радио,  понимаем  и  точно  знаем:  что  только  Президент Путин В.В. может быстро и эффективно решать любые проблемы».

ИА «Тульская пресса» рассчитывает, что власти отреагируют на открытое письмо ветерана, и озвучат свою точку зрения на изложенные в обращении цифры и факты.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний