Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки заняли третье место в борьбе за звание "Дружины юных пожарных"

В соревнованиях, проходивших в липецком полевом лагере "Юный пожарный", участвовали команды из 17 субъектов Центрального федерального округа.

Команда из Тульской области «Юниспас» заняла третье место на V межрегиональных соревнованиях «Юный пожарный», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного МЧС.

Соревнования проходили на базе полевого лагеря «Юный пожарный», в них участвовали команды из 17 субъектов ЦФО. Звание лучшей «Дружины юных пожарных» завоевали участники из Липецкой области. Второе место заняла команда из Смоленской области, а третье — туляки.

Соревнования проходили в несколько этапов. В первый день участники состязались в «пожарной эстафете», «надевании на время боевой одежды пожарного», «завязывании на скорость пожарных узлов на пожарных веревках». А во второй день проходила следующая часть конкурса: представление команд, анкетирование, тестирование, контрольно-обучающая игра, конкурс агитбригад юных пожарных,  а также конкурс стенгазет и листовок по пожарной безопасности.

«Все этапы соревнований проходили в упорной борьбе, и нередко победителей и призеров разделяли сотые доли секунды, 1-2 балла», — рассказали в пресс-службе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний