Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляку дали 3,5 года за кражи и угон Субару

В Туле осужден молодой мужчина за совершение кражи и угона автотранспортного средства. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 14 июля Привокзальным районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя 25-летнего Евгения Сухова. 

Он признан виновным по п. “а, б, в” ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину) и п. ”а” ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон),совершенное группой лиц по предварительному сговору).

«Судом установлено, что 17 ноября 2015 года в вечернее время Сухов Е. и неустановленное лицо, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору группой лиц проникли в гараж М. по ул. Серебровская, и совершили кражу имущества на общую сумму 15 500 рублей. 18 ноября 2015 года в ночное время Сухов А. Е. и неустановленное лицо после кражи  совершили угон автомобиля М. марки “Subaru Legacy”, однако, не справившись с управлением, совершили ДТП, и с места преступления скрылись», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении соучастника Сухова выделено в отдельное производство.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний