Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловские власти информируют жителей о соцвыплатах на жилье

До 2020 года действует программа, в рамках которой предоставляется разовая социальная выплата на приобретение или строительство жилья.

Выплата, как стало известно ИА «Тульская пресса», предоставляется отдельным категориям граждан на погашение части стоимости приобретения жилья, в том числе в строящемся многоквартирном доме или строительство индивидуального жилого дома при получении ипотечного кредита.

Пресс-служба администрации Узловского района информирует жителей о предоставлении такой выплаты.

Она выдается:

  • работникам государственных учреждений Тульской области и муниципальных учреждений, государственным гражданским служащим Тульской области и муниципальным служащим в Тульской области, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке и имеющим доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита;
  • гражданам, проживающим в жилых помещениях, признанных в установленном порядке на 1 января 2012 года непригодными для постоянного проживания, или в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке на 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу, и зарегистрированным в указанных жилых помещениях до 1 января 2012 года, независимо от права собственности на указанные жилые помещения, и не имеющим других жилых помещений, пригодных для проживания, по договорам социального найма или на праве собственности и имеющим доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита;
  • многодетным семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке и имеющим доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита.

Прежде чем приступить к сбору документов на получение разовой социальной выплаты рекомендуем получить консультацию в администрации муниципального образования Узловский район по вопросу признания нуждающимися в жилом помещении, обращаются к жителям районные власти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний