Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине 24-летний мужчина напал с кулаками на следователя МВД

В Тульской области расследуется уголовное дело о нападении на сотрудника полиции. Как стало известно ИА «Тульская пресса», следственным отделом по г. Алексин регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, 25 июня этого года подозреваемый  был задержан сотрудниками полиции за повреждение двух автомобилей на алексинской улице.

«Поскольку у мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, он был доставлен в ГУЗ «Алексинская районная больница № 1» для прохождения медицинского освидетельствования. В помещении приемного покоя подозреваемый оказал сопротивление полицейским и  нанес удар кулаком в голову следователю следственного отдела МО МВД «Алексинский», то есть применил насилие в отношении представителя власти», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Как отмечается, сейчас  проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний