Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Екатеринбурге обсудили перспективы тульских проектов АО «Станкопром»

Делегация Тульской области принимает участие в VII-ой Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2016». Выставка, открывшаяся 10 июля в Екатеринбурге, посвящена интеллектуальным технологиям,  материалам и решениям, способствующим росту эффективности производственных процессов и конкурентоспособности промышленных предприятий.

В официальной церемонии открытия приняли участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Министр торговли и промышленности Индии Нирмала Ситхараман, Министр индийского посольства в России Анджали Пандей (Индия в текущем году является страной-партнером выставки), представители органов исполнительной власти субъектов РФ, эксперты деловых и научных кругов.

От Тульской области в работе Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016» приняли участие заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев.

«В рамках первого дня работы промышленной выставки делегаты Тульской области посетили Российско-индийский бизнес форум «Россия – Индия: новая индустриализация и промышленное партнерство», приняли участие  в заседании Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии «Трансфер технологий как драйвер промышленного развития России». 11 июля представители Тульской области приняли участие в работе стратегической сессии «Industry + Internet», в рамках которой состоялась встреча с главами крупнейших международных промышленных ассоциаций и глобальных технологических компаний», — отмечают в пресс-службе регионального правительства.

В этот же день были проведены переговоры с генеральным директором АО «Станкопром» Дмитрием  Косовым. В рамках деловой беседы участники обсудили перспективы реализации проектов компании в Тульском регионе.

Представители правительства Тульской области приняли участие в круглом столе «Как вырастить национального чемпиона: масштабирование бизнеса промышленных лидеров на рынках БРИКС». В рамках работы был отмечен опыт Тульской области в реализации проектов производства композитных пресс-материалов на базе ФКП «Алексинский химический комбинат».

Делегация Тульской области в рамках запланированных мероприятий также примет участие в Заседании Координационного Совета при Министерстве промышленности и торговли РФ, III Российско-Китайском ЭКСПО, финансово-промышленном и Международном логистическом форумах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний