Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске поздравили семьи «золотых», «рубиновых» и «серебряных» юбиляров

День семьи, любви и верности отпраздновали 8 июля в Новомосковске в археологическом музее. Поздравить с этим светлым праздником пришли глава администрации Вадим Жерздев и благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр, депутат Государственной Думы Владимир Афонский.

Глава администрации наградил семьи «золотых», «рубиновых» и «серебряных» юбиляров благодарственными письмами за уважение семейных традиций, сохранение в семье атмосферы любви, добра, взаимопонимания.

Воспитанники детского сада № 51 поздравили юбиляров в стихах о символе праздника, исполнили песню и подарили сделанные своими руками ромашки самые маленькие участники вечера. Вечер сопровождали творческие номера фольклорных ансамблей.

«День семьи, любви и верности очень добрый, светлый и красивый праздник, который быстро обрел популярность в нашей стране. Его символом стал желтоглазый цветок Ромашка – цветок русских полей и лугов. На ромашке гадали – «любит — не любит». Белый цвет ее олицетворяет чистоту, а желтая серединка – домашний очаг. Лепестки словно объединяются в одно целое — в крепкую семью. Этот цветок стал символом Дня семьи, любви и верности, с 2008 года», — отмечают в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний