Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске продолжают реализовывать проект "Большая вода"

Рабочие сварили уже около 1,7 метров трубопровода. Работы планируют закончить к следующему году.

Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев проинспектировали ход работ по строительству трубопровода от деревни Холтобино до насосной ситуации второго подъема Юдинского водозабора.

Проект называется «Большая вода». Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации, сварочные работы проходят на двух участках. Сейчас сварено уже порядка 1700 метров труб, а в районе Холтобино уложено — 600 метров. В день укладывают примерно по 250 погонных метров. Завтра начнут с помощью направленного бурения сделают проход чрез реку Аселок.

«В сельских территориях после ввода в эксплуатацию водовода будет возможность получать качественное водоснабжение: «Воды хватит всем!»», — заверил глава администрации Вадим Жерздев.

Третий этап работ планируют завершить в ноябре. В целом работы должны закончится к следующему году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний