Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на День города откроется Молодежный парк

Он расположится на набережной реки Упы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», большая праздничная программа также запланирована у памятника Л.Н.Толстому и на Крестовоздвиженской площади, которая станет Алеей тульских брендов.

Там туляки и гости города смогут сделать фото на память в атмосфере Ясной Поляны, где Лев Николаевич Толстой обучает детей азбуке, или за тульским чаепитием с тульским самоваром.

Один из брендов Тульского края – металлургическое производство — будет представлен презентацией огромной сковороды, на которой для туляков поджарят картофель, отмечают в пресс-службе городской администрации.

Торговая ярмарка развернется на улице Менделеевской. Там будут установлены деревянные домики, оформленные в единой стилистике Дня города.

Для посетителей проведут мастер-классы и дегустацию блюд.

В Молодежном парке на набережной Упы будут работать аттракционы,пройдет танцевальный марафон.

Туляки смогут посетить квест-зону, салон красоты, зону быстрых свиданий, рок-концерт. Также на набережной пройдет молодежная дискотека, фестиваль националных кухонь.

Для гостей проведут мастер-класс по рисованию звезды в рамках кофе – флешмоба, посвященного 40-летию присвоения Туле почетного звания «город-герой».

Вечером на набережной реки Упы помимо высотного фейерверка, туляки увидят парковый фейерверк с музыкальным сопровождением сразу с пяти плотов, на трех из которых будет надпись «870».

В рамках Года российской кинематографии тульские коллективы готовят концертные программы под общим названием «Музыка нашего кино». Концертно-танцевальные программы туляки смогут увидеть и услышать на площадке у памятника Л.Н. Толстому.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний