Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле у Музея оружия планируют установить боевые корабли

В рамках благоустройства набережной реки Упы в Туле рядом с Музеем оружия планируется установить надводные малые боевые корабли.

Об этом в ходе встречи с министром культуры РФ Владимиром Мединским заявил врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин. Министр прибыл с рабочим визитом в регион 12 июля.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в мероприятии также приняли участие замминистра культуры РФ Алла Манилова и министр культуры и туризма тульского региона Татьяна Рыбкина.

В начале встречи Алексей Дюмин поблагодарил Владимира Мединского за помощь в решении вопросов по завершению экспозиции Музея оружия.

Глава региона отметил, что в настоящее время ведется большая работа по расширению экспозиции различных типов вооружения и техники, включая наземную технику и авиационные экспонаты.

«Наша главная цель – чтобы Музей оружия стал не только лучшим музеем в Европе, но и в мире», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Владимир Мединский сообщил, что в этом году планируется продолжить монтаж экспозиции в Музее оружия.

«Музей оружия – уникальный. Он находится в том месте, где и должен находиться самый лучший музей оружия в мире. Уверен, что это действительно будет музей, куда станут приезжать туристы не только со всех уголков России, но и мира», – подчеркнул Министр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний