Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле увековечили имя основателя городской школы самбо

В Туле установили мемориальную доску заслуженному тренеру РСФСР Евгению Кленикову. Как стало известно ИА «Тульская пресса», она была открыта на стадионе «Металлург». 

На церемонии присутствовали заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев, депутат Надежда Козьякова, начальник главного территориального управления по Пролетарскому округу Сергей Шестаков, ветераны спорта ПАУ «Тулачермет» и родственники Евгения Кленикова.

Доска была установлена в целях увековечения памяти заслуженного тренера РСФСР Евгения Ивановича Кленикова, на основании ходатайств директора МБУДО ДЮСШ «Металлург» Надежды Козьяковой, Тульской региональной общественной организации «Федерация САМБО», Виктора Осташева, учитывая решение комиссии по историческому наследию и городской топонимии.

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что Евгений Клеников – один из первых тренеров Тулы, основатель школы борьбы самбо. Всего Евгением Ивановичем за 30 лет тренерской карьеры подготовлено более 25 мастеров спорта СССР и один мастер спорта России международного класса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний