Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле вручили медали "За любовь и верность" 19 супружеским парам

В Туле чествовали юбиляров семейной жизни, супружескому союзу которых более 25 лет, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата областного правительства.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, состоялось 8 июля в здании Дома Дворянского собрания. Присутствующих поздравил региональный министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов и митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

Андрей Филиппов отметил, что сегодняшнее празднование знаменует собой политику государства, направленную на возрождение и укрепление традиционных семейных ценностей, духовного и патриотического воспитания молодого поколения.

«Продвижение истинных семейных ценностей, таких как, родительская ответственность и многодетность являются важнейшей составляющей семейной политики и в нашем регионе», — подчеркнул министр.

Министр отметил, что в настоящее время в Тульской области действует система мер социальной поддержки, включающая более 20 видов выплат. По его словам, в текущем году в бюджете области на различные виды пособий и социально значимых льгот предусмотрено более 3 млрд. рублей. Также было сказано, что реализуемые в регионе меры по поддержке семьи дают свои результаты, год от года увеличивается численность семей, в которых рождаются вторые, третьи и последующие дети. Увеличивается рождаемость, в частности, за прошедшие 5 месяцев на свет появилось 6 313 юных жителей Тульской области, что на 117 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Сегодня мы чествуем супружеские пары, которые пронесли свою любовь и верность через всю жизнь, тех, кто своим примером показывает, что основа человеческого счастья – это семья. Пусть в ваших семьях всегда царят взаимопонимание, любовь, радость и уют», — обратился к собравшимся Андрей Филиппов.

Министр и митрополит Тульский и Ефремовский Алексий вручили 19 супружеским парам медали «За любовь и верность». Согласно официальной информации, всего по области данную награду получат 70 супружеских пар.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний