Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских летних лагерях проходит акция "Научись плавать"

Вопрос обеспечения безопасности на водных объектах обсуждался в ходе пресс-конференции, состоявшейся 25 июля в областном МЧС.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в пресс-конференции приняли участие начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам Владимир Суриков и детский омбудсмен Наталья Зыкова.

«Взрослые должны обучать своих детей правилам безопасности, в том числе на воде. Родители зачастую показывают неправильный пример — купаются в запрещенных местах», — заявила Наталья Зыкова.

Владимир Суриков отметил, что взрослые должны осуществлять жесткий контроль за детьми.

«Если вы идете отдыхать на водоем, никогда не пускайте вперед ребенка. Сначала сами проверьте, можно ли туда идти ребенку или нет. Купайтесь только в официально разрешенных местах», — подчеркнул он.

Владимир Суриков рассказал, что сейчас в Тульской области во всех детских оздоровительных лагерях, где есть бассейны, проходит акция «Научись плавать». В ее рамках спасатели обучают детей держаться на воде и правилам оказания первой помощи.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний