Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области по-прежнему рождается больше мальчиков, чем девочек

За первое полугодие в Тульской области родилось почти на 260 мальчиков больше, чем девочек.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что 11 июля состоялась «прямая линия» и личный прием граждан председателем комитета по делам ЗАГС Татьяной Абросимовой.

Как было отмечено, за отчетный период органами ЗАГС области зарегистрировано 29203 актов гражданского состояния, совершено 53077 юридически значимых действий.

«В текущем году составлено 7825 записей актов о рождении, что на 72 акта больше аналогичного периода прошлого года. Продолжается тенденция снижения регистрации смерти, зарегистрировано 13097 актов, уменьшение составило 297 актов. В регионе по-прежнему рождается больше мальчиков, чем девочек. За 1 полугодие родилось 4042 мальчика, 3783 девочки» — отметила Татьяна Абросимова.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, за шесть месяцев текущего года в органы ЗАГС региона поступило более 23 тысяч заявлений в электронной форме, что составило 47% от общего числа обращений, из них более 4 тысяч о рождении, около 2,5 тысяч подано на регистрацию брака, 7,5 тысяч граждан обратились в органы ЗАГС региона за получением повторного свидетельства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний