Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с начала года на пожарах погибло полсотни человек

"На территории Тульской области в 2016 году произошло 655 пожаров с материальным ущербом 15 млн рублей", - заявил начальник главного управления регионального МЧС Владимир Кий в ходе встречи с врио губернатора Тульской области Алексеем Дюминым.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Кий представил главе региона статистику пожаров, произошедших в области с начала текущего года.

По словам начальника управления, на пожарах погиб 51 человек, из них один — ребенок.

Как отметил Владимир Кий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается устойчивая тенденция по снижению количества пожаров, гибели и травматизма людей на них.

«Так, количество пожаров снизилось на 6%, число погибших — на 16 %, травмированных — на 5%, детская гибель — на 80%, материальный ущерб снизился на 35 млн. рублей», — рассказал начальник ГУ МЧС России по Тульской области.

Основная доля пожаров, как заявил Кий, произошла в жилом секторе. Это — 72% от общего количества.

«В них погибли 48 человек и 43 травмированы», — отметил Владимир Кий.

Кроме этого, по словам главы тульского МЧС, за последние три года в Тульской области не допущено ни пожаров на социально-значимых объектах, ни лесо-торфяных пожаров. Пожароопасная обстановка находится под жестким контролем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний