Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области состоялся фестиваль «Экотектоника 2016»

На территории строящегося парка "Ясно Поле" участники фестиваля обсудили проблемы зеленой архитектуры и экотехнологий, посетили тематические игры, лекции и мастер-классы.

Фестиваль «Экотектоника 2016» состоялся на территории строящегося экопарка «Ясно Поле» 2 июля, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Фестиваль организовали в Ясногорском районе для специалистов в области зеленой архитектуры и экотехнологий. Они участвовали в активных играх, лекциях, мастер-классах. На мероприятии презентовали сам строящийся экопарк и открыли «Устойчивую аллею», а также организовали воркшопы и ярмарку экопродуктов. Также в рамках фестиваля наградили победителей Национальной премии в области экологической и строительства «Эктектоника».

Кстати, сейчас на территории парка «Ясно Поле» уже частично появилась инфраструктура: гостиница-теплица, пермакультурный пруд, сделанный по технологии Зеппа Хольцера, архитектурная детская площадка, геокупол, палаточный лагерь и художественные объекты участников Летней школы зеленой архитектуры, которые примкнули к построенным на прошлом фестивале командой архитектора Владимира Кузьмина объектам «Портал», «Стол» и «Шар».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний