Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области выявлены подделки паспортов готовности МКД к зиме

Начальник Государственной жилищной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин представил информацию о готовности многоквартирных домов к отопительному сезону. Он сообщил, что на территории Тульской области находятся более 24 тысяч многоквартирных домов. 14 тысяч находятся в  управлении управляющих компаний.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 11 июля глава региона провел еженедельное совещание с членами правительства Тульской области, органами исполнительной власти региона. Обсуждалась подготовка к отопительному сезону. По словам Бирюлина, при подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период необходимо не только устранить аварии внутренних систем тепло- и водоснабжения.

«Готовится к зиме весь комплекс устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры. Для этого необходимо выполнить целый ряд технических мероприятий и устранить неисправности стен, фасадов, крыш, чердачных перекрытий, дымоходов, восстановить остекление, обеспечить плотные притворы на дверях и т.д.», — отмечают в пресс-службе регионального правительства.

Алексей Дюмин обратил внимание на случаи подделки паспортом готовности домов управляющими компаниями. Алексей Бирюлин ответил, что установлены правила наличия в паспортах готовности МКД подписи и номера телефона представителя совета дома.

Подводя итоги обсуждаемого вопроса, глава региона в очередной раз напомнил, что подготовка к отопительному сезону – это персональная ответственность глав администраций муниципальных образований. «За подготовку и прохождение отопительного сезона вы ответственны перед контролирующими органами, а главное – перед жителями», — обратился к муниципалитетам Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний