Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском районе земля незаконно перешла в собственность знакомого экс-главы Пахомовского

Бывший глава МО Пахомовское Заокского района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, согласно ч.2 ст.285 УК РФ.

«В феврале 2012 года подозреваемый, превысив свои должностные полномочия, издал постановление, на основании которого впоследствии были проведены кадастровые работы в отношении земельного участка, а также выдал фиктивную справку о невозможности строительства на участке жилого дома. Указанные документы послужили основанием для регистрации права собственности знакомого подозреваемого на земельный участок стоимостью более 2,5 млн. рублей, что существенно больше рыночной стоимости ранее приобретенного данным гражданином участка», — сообщили версию следствия в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

Правоохранители устанавливают все детали совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний