Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ветераны Ефремова пригласили Виктора Дзюбу в «Землянку»

Председатель «Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области», член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба 25 июля посетил с рабочей поездкой город Ефремов. Там он встретился с членами клуба «Землянка», который объединяет Совет ветеранов района.

На встрече Дзюба рассказал о себе и своей работе в качестве депутата гордумы двух созывов, а также созданной не так давно Ассоциации депутатов, которую он возглавил. Кроме того, поделился планами и на будущее.

Однако, прежде всего, Дзюба поблагодарил собравшихся за вклад в развитие района и региона в целом.

— Без опыта прошлых лет невозможно идти вперед и развиваться. Вы своим трудом на благо района заложили основы для дальнейшей работы, в том числе и депутатов различный уровней. К сожалению, дети и пенсионеры сегодня – самые незащищенные категории населения. В этом направлении мы тоже будем работать и решать имеющиеся проблемы на местах, — отметил Дзюба.

На встрече также присутствовала Лидия Михайловна Глухова – полный кавалер ордена Славы, Почётный гражданин города Ефремова. Она пожелала Дзюбе успехов в работе на благо региона и здоровья.

Ветераны провели для Виктора Дзюбы небольшую экскурсию по музею своего клуба, который обустроен в виде землянки. Депутат в свою очередь рассказал, что в Туле, по инициативе врио губернатора Алексей Дюмина и при поддержке ООО ПП «Мехмаш», основателем которого он является, в районе Мясново разбита целая «Партизанская деревня» — проект, направленный на сохранение памяти о героической обороне Тулы и годах Великой Отечественной войны. По словам Дзюбы, это комплекс сооружений, построек, стилизованных под военное время, где дети и взрослые смогут поближе познакомиться с тем, как воевали защитники Тулы, обороняя наш город от врага, почувствовать себя частью истории.

— Воспитание патриотизма – одна из важнейших задач общества. Сохранение памяти о своей стране, о героях, которые подарили всем нам мир, благодарность им за великий подвиг – без этого невозможно воспитание и образование подрастающего поколения, — добавил Дзюба.

В завершении встречи для гостей выступили участники ефремовской вокальной группы «Сударушка». Они исполнили задорные русские народные песни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний