Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба: Необходимо поднимать престиж рабочих специальностей

7 июля депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба в ходе рабочей поездки посетил АО «Тульский молочный комбинат», где встретился с коллективом и руководством предприятия.

Дзюба, общаясь с сотрудниками молококомбината, рассказал о себе и своей деятельности в качестве депутата гордумы и президента «Федерации дзюдо». Он отметил, что популяризация спорта и здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений в работе всех уровней власти.

Среди прочих тем особо была отмечена проблема дефицита квалифицированных рабочих кадров.

— Неправда, когда говорят, что в Туле негде работать. Рабочих мест много, а вот работать – некому, — отметил депутат. – В Туле остро стоит вопрос с нехваткой квалифицированных специалистов технических профессий: токарей, слесарей, сварщиков, фрезеровщиков. Необходимо поднимать престиж этих специальностей, и начинать делать это с детского возраста, со школы. О развитии и популяризации технических дисциплин среди детей и подростков неоднократно говорил и врио губернатора Алексей Дюмин, — напомнил Виктор Дзюба.

В завершении встречи Дзюба поблагодарил коллектив «Тульского молочного комбината» за теплый прием и заверил, что будет стараться оправдать оказанное ему доверие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний