Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба открыл соревнования по уличному баскетболу в Туле

Сегодня в Туле на стадионе «Арсенал» состоялись соревнования на Кубок Тульской области по уличному баскетболу.

В них приняло участие 8 мужских и 4 женские команды по 3 человека.

С приветственным словом к спортсменам обратился Председатель «Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления», Президент ТРОО «Федерация дзюдо» Виктор Дзюба.

— Баскетбол – это командная драйвовая игра. Она учит чувствовать плечо товарища, работать сообща на результат. Я сам в детстве играл в школьной команде. К сожалению, на сегодняшний день в Туле немного площадок для уличного баскетбола, и над этим нужно работать. Там, где спортом занимается много детей, там будут победы и олимпийские чемпионы, потому что есть, из чего выбирать, — отметил Дзюба.

Он пожелал спортсменам удачи и честной борьбы, в которой победит сильнейший.

Кроме того, в разговоре с журналистами Виктор Дзюба коснулся темы допинговых скандалов вокруг участия наших спортсменов в Олимпийских играх в Рио.

– Это больной вопрос для всех, горько и обидно! Спортсмены, готовясь к Олимпиаде, испытывают колоссальные нагрузки, проводят ежедневные тренировки. Для каждого из них выступить на Играх – мечта, к которой многие идут значительную часть жизни. И невозможно представить, что чувствует человек, когда ему говорят: «Ты не едешь». Надеюсь, что здравый смысл победит, и МОК все-таки разрешит российской сборной выступать под флагом своей страны и бороться за олимпийские медали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний