Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба: Поражение – это всего лишь шаг к новым победам!

В финском городе Вантта завершилось юношеское Первенство Европы по дзюдо. Российская команда юношей стала бронзовым призером состязаний, повторив прошлогодний результат.

Девушкам в этот раз не повезло. Защитить титул чемпионок россиянкам не удалось. В личном первенстве тульская спортсменка Мария Грызлова проиграла своей сопернице хорватке Лючии Бабич и выбыла из борьбы за медали. В командном турнире нашим дзюдоисткам тоже не хватило везения. В результате женская юношеская сборная осталась без наград евро-2016.

— К сожалению, не бывает побед без поражений, — говорит Президент тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо» Виктор Дзюба. – Конечно, жаль, что в этот раз не удалось завоевать медали, хотя шансы у наших дзюдоисток были хорошие. Мария Грызлова – отличная спортсменка, у нее большие перспективы. Недаром совсем недавно она вошла в число лучших спортсменов Тульской области. И победа на Чемпионате России по дзюдо, прекрасные выступления на Кубке Европы – тому прямое доказательство! Я желаю и Марии, и всем нашим дзюдоистам не терять уверенности в себе, ответственно относиться к тренировкам, несмотря ни на какие преграды всегда идти к своей цели и не сдаваться!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний