Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба: Рекорд Конюхова – пример целеустремленности и силы характера

Сегодня, 23 июля, как сообщили российские СМИ, российский путешественник Федор Конюхов совершил успешную посадку на западном побережье Австралии на своем воздушном шаре, на котором обогнул Землю всего за 11 дней.

— Россия всегда славилась великими делами и подвигами. Имя Фёдора Конюха известно далеко за пределами нашей страны. Он ставит перед собой высокие цели, и стремится добиться результата несмотря ни на что. Рекорд, который он лично и наша страна в его лице установила сегодня, — это пример целеустремленности и силы характера. Такого же настроя и веры в себя я желаю всем нашим спортсменам, которым совсем скоро предстоит представлять нашу страну на Олимпийских играх, — отметил депутат Тульской городской Думы, президент тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо» Виктор Дзюба.

Добавим, что Конюхов установил новый мировой рекорд скорости кругосветного перелета на воздушном шаре. За 11 дней, 5 часов и 31 минуту он преодолел 34 950 километров пути вокруг Земли. Кроме того, Конюхов стал первым в истории воздухоплавателем, который смог облететь на воздушном шаре Землю с первой попытки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний