Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба в Ефремове встретился с ветеранами боевых действий

25 июля Председатель «Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области», депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба в ходе рабочей поездки в город Ефремов посетил районную общественную организацию ветеранов боевых действий «Пламя-II».

Ее участники рассказали, что организация существует уже 19 лет, ведет деятельность в сфере военно-патриотического воспитания молодого поколения, оказывает помощь родственникам военнослужащих, погибших в локальных войнах.

На встрече Виктор Дзюба пояснил, что тоже всячески поддерживает работу по патриотическому воспитанию. Этой цели служит и построенная по инициативе врио губернатора Алексея Дюмина и при поддержке ООО ПП «Мехмаш» «Партизанская деревня» — интерактивный проект, посетители которого могут почувствовать себя участником боевых действий, проходивших в Туле в 1941 году. Комплекс расположен в районе Мясново, где проходил противотанковый ров для обороны города.

— Патриотическое воспитание, занятие спортом, здоровый образ жизни – основы, на которых необходимо строить работу с детьми, с молодежью. Как президент ТРОО «Федерация дзюдо» могу сказать, что Тульская область за последние два года сделала большой скачок в этом виде единоборств, наши дзюдоисты только за 2015 год завоевали 11 медалей международных турниров! – отметил Дзюба.

Собравшиеся также подняли вопрос возвращения в школьную программу уроков по начальной военной подготовке. По мнению членов организации, такие занятия будут способствовать подготовке юношей к службе в вооруженных силах, воспитывать чувство долга перед Родиной, ощущать себя защитником Отечества. Кроме того, знания, полученные по НВП, помогут грамотно действовать и не растеряться в чрезвычайной ситуации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний