Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Единая Россия требует неукоснительного исполнение закона О торговой деятельности

— 15 июля поправки к закону «О торговле» вступили в силу. Принимая их в Государственной Думе мы преодолели мощное сопротивление торговых сетей, и теперь будем требовать неукоснительного соблюдения закона на местах.

Проверки торговых сетей уже начались. Прежде всего мы будем требовать честности и публичной открытости торговых сетей, отслеживать «лазейки» неисполнения закона — все возникающие формы навязывания и понуждения товаропроизводителей, нарушение сроков оплаты за поставленную продукцию. Здесь мы будем сотрудничать с Федеральной антимонопольной службой и органами местной власти. Для нас крайне важна обратная связь. Коллеги по партии в ближайшее время свяжутся со всеми тульскими товаропроизводителями, чтобы понять есть ли какие-то сложности в настоящий момент. Особенно нас интересует соблюдение сроков оплаты за поставленные в торговые сети товары и работа торговых сетей по приведению договоров поставки с соответствие с федеральным законом. Об этом нам могут сказать только поставщики и мы ждем от них эту информацию.

Второе направление нашей работы — это продвижение отечественных производителей, а значит, организация площадок альтернативной торговли. В июле региональная ассоциация крестьянских и фермерских хозяйств  открыла в Туле первую сельскохозяйственную ярмарку. Она расположена в районе Ряжского вокзала в Заречье. Следующий шаг — добиться открытия таких ярмарок во всех городах и поселках области. У каждого из нас должно быть понимание формирования честной цены от производителя и возможность сравнить ее с ценой в торговых сетях. Все жители региона должны иметь возможность покупать товары по честной цене.

Мониторинг будет продолжаться до тех пор, пока неукоснительное выполнение закона не станет нормой для всех. Ежемесячно мы будем отчитываться о промежуточных итогах нашей совместно работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний