Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Панфилов напомнил тулякам о запрете разжигания костров

Сегодня министр природных ресурсов и экологии Тульской области провел «прямую линию» с населением и дал разъяснения по темам, волнующих жителей. Как стало известно ИА «Тульская пресса», к министру обращались по вопросам утилизации ртутьсодержащих отходов, раздельного сбора мусора, а также противопожарной безопасности в лесах.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 19 июля к министру обращались по вопросам утилизации отходов, содержащих ртуть, раздельного сбора мусора, а также противопожарной безопасности в лесах.

Юрий Панфилов рассказал тулякам о том, что ликвидация ртутьсодержащих отходов, отходов 1 класса опасности, накопленных в результате деятельности ОАО «Синтвита» при производстве витамина В2, в Киреевском районе относится к приоритетным задачам текущего года. Министр сообщил сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация для организации работ по утилизации, документация направлена в Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

«Мы рассчитываем, что нашу заявку включат в федеральную программу, и в этом году мы получим финансирование и уберем этот опасный отход с территории Тульской области», — добавил Панфилов.

Отвечая на вопрос о раздельном сборе мусора, министр экологии рассказал, что активно проходят акции по сбору макулатуры, как частными лицами, так и организациями, а также уточнил, что в этом вопросе важна поддержка управляющих компаний и материальная заинтересованность жителей в раздельном сборе мусора.

Когда прозвучал вопрос о противопожарной безопасности лесов, Юрий Панфилов подчеркнул, что в условиях пожароопасной обстановки категорически запрещено разводить в лесах костры и в целом использовать огонь в лесных массивах.

Всего в ходе «прямой линии» к министру обратилось 3 человека, по всем вопросам даны устные разъяснения, сообщает пресс-центр правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний