Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Замминистра культуры отметила положительный опыт Тульской области в развитии музеев

Тульские федеральные музеи являются крупнейшими точками притяжения для туристов. Об этом заявила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 12 июля под председательством врио губернатора Алексея Дюмина состоялось совещание по вопросам развития внутреннего и въездного туризма в регионе.

Алла Манилова отметила, что основой развития туризма в Тулобласти могут стать почти неизвестные малые города, такие как Епифань, Венев, Богородицк, Белев.

Особый акцент заместитель министра сделала на развитие туризма в Богородицке, где гостям, особенно из Санкт-Петербурга, будет интересен архитектурно-исторический памятник – Дворец графов Бобринских с уникальным парковым ансамблем.

Замминистра подчеркнула, что тульские федеральные музеи являются крупнейшими точками притяжения для туристов.

Она особенно отметила положительный опыт региона в развитии не только государственных музеев, но и частных.

Подводя итоги совещания, эксперты отметили, что туризм в Тульской области развивается в нужном направлении.

Руководством Министерства культуры РФ дан ряд поручений по развитию туризма в регионах страны.

Так, Ассоциации малых туристских городов поручено разработать полноценные маршруты и туристические продукты с участием малых городов Тульской области.

В завершении совещания врио губернатора Алексей Дюмин поблагодарил за совместную работу и заверил, что развитию культуры и туризма в регионе уделяется и будет уделяться особое внимание.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний