Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Зеленый Патруль" проведет в Туле мониторинг обращения с отходами

В течение двух месяцев экологи проведут полевой мониторинг деятельности полигонов ТБО, которые находятся на территории Тулы.

25 июля стартовала программа «Зеленого Патруля», направленная на мониторинг обращения с отходами на территории Тулы.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе общественной организации, в течение двух предстоящих месяцев экологи проведут полевой экологический мониторинг работы действующих полигонов ТБО. Они выполнят необходимые исследования и замеры, проведут экологические рейды по выявлению нарушителей законодательства по обращению с отходами, которые оказывают наибольшее отрицательное воздействие на окружающую среду.

«Наш проект нацелен на то, чтобы объективно оценить текущую ситуацию по обращению с отходами в Туле, донести эту информацию до всех заинтересованных лиц и ответить на вопросы и жалобы, поступающие от туляков. В соответствии с просьбой президента РФ в адрес общественности, выявить субъектов, оказывающих наибольшее вредное техногенное воздействие на окружающую среду и обратиться в природоохранные ведомства для применения к ним предусмотренных законом санкций. Одновременно, обратить внимание на компании, имеющие правильное видение стратегии развития отрасли обращения с ТБО, которые уже сегодня показывают положительную динамику в области улучшения качества обращения с отходами. Как отмечал в своих комментариях министр экологии РФ Сергей Донской – 2017 год для ответственных компаний, принесет дополнительные стимулы и возможности для перехода на более эффективную модель управления», — пояснил председатель ТРО «Зеленый Патруль» Андрей Кожушко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний