Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев обещает, что в Новомосковске скоро будет хорошее водоснабжение

Ход ремонта на объектах ЖКХ, где работы на сегодняшний день ведутся в активном режиме, осмотрел накануне глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев. 

Как отмечают в пресс-службе администрации МО, это — ремонт в отделении врачей общей практики, ремонт магистрального водовода, ремонт кровли, благоустройство придомовых территорий.

С 1 марта начались ремонтные работы в отделении врачей общей практики №3 поликлинического отделения №3 и педиатрического отделения, расположенного по улице Мичурина, 6. На данном этапе муниципалитетом выполнены общеинженерные коммуникации. Силами городской больницы выполняется ремонт помещений.

В начале 2016 года Новомосковский городской водоканал стал муниципальным, и благодаря программе государственно-частного партнерства, проводится большая работа по модернизации и усовершенствованию системы водоснабжения.

В настоящее время ведутся работы по двум закольцовкам: соединяется участок на улице Куйбышева, что позволит улучшить водоснабжение в данном районе и выполняется закольцовска Белоколодезного и Шатовского водозабора. Трубопровод пройдет по краю Городского парка от насосной канализационной станции до улицы Парковая. Эти работы позволят улучшить водоснабжение, и с приходом «Большой воды» появится возможность выполнять перетоки воды по всему городу. В следующем году будут закольцованы Шатовский и Юдинский водозаборы.

В связи данными работами, помимо текущих работ, водоканал вынужден останавливать подачу воды. Вадим Жерздев обратился к жителям с просьбой потерпеть данные неудобства, работы выполняются на благо жителей, и в ближайшее время в городе будет хорошее водоснабжение.

В рамках программы «Народный бюджет» в Новомосковске выполняются различные виды работ – это ремонт кровель, подвальных коммуникаций, швов, дворовых территорий.

Ремонт кровли дома по улице Маяковская лично осмотрел глава администрации. Он убедился, что после внеочередных совещаний с руководителем подрядной организаций из города Ростов, работы стали выполняться более активно. Так и на двух других объектах по улице Московская и на Залесном микрорайоне приступили к подготовительным работам.

Что касается благоустройства придомовых территорий в рамках муниципальной программы, то подрядная организация выполнила укладку бордюрного камня по улицах Донская, Молодежная, Маяковского и других. Приступают к укладке асфальта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний