Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев принял участие в чествовании новомосковских общественников

Во Дворце детского юношеского творчества Новомосковска отметили День общественных объединений муниципального образования, сообщает пресс-служба ТРО ВПП "Единая Россия".

Местному самоуправлению принадлежит важная роль в реализации одной из главных задач современности – объединение интересов государства, общества и личности. Общественные организации — основное связующее звено между властью и гражданами. Именно поэтому укрепление и развитие общественных организаций способствует укреплению и развитию государства.

Сфера деятельности общественных организаций многогранна: забота о ближнем, улучшение жизни наших земляков, сохранение культурных и исторических ценностей, защита окружающей среды, воспитание в любви и ответственности за нашу малую родину, социальная поддержка нуждающихся.

На территории Новомосковска работают организации, чья задача не только социальная поддержка своих членов, но и сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия, воспитание в молодежи отношения нетерпимости к терроризму и экстремизму.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», глава администрации, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Вадим Жерздев, приветствуя новомосковских общественников, пожелал им новых успехов и достижений: «Будем и дальше работать вместе на благо нашего города, нашего края и России!». Он наградил дипломом победителей конкурса муниципальных грантов социально ориентированных некоммерческих организаций 2016 года общественную организацию помощи семьям, имеющих детей инвалидов «Феникс».

Благодарственными письмами Министерства внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области за многолетний труд, активное и плодотворное участие в общественной жизни города Новомосковска были награждены Новомосковское отделение общественной организации «Тульский региональный Союз пенсионеров» и Новомосковское отделение «Российского союза ветеранов Афганистана».

Основная цель проводимых в День общественных организаций мероприятий — привлечение жителей нашего города разных возрастов, социального положения, образования, к непосредственному участию в деятельности общественных организаций, воспитание активной гражданской позиции и усиление реального взаимодействия общественных организаций с органами местного самоуправления и органами исполнительной власти Тульской области. В этих целях была организована работа секций, где каждый желающий может поделиться опытом работы, встретиться с руководителями различного уровня, задать интересующие вопросы, получить на них исчерпывающие ответы.

В разных залах детского Дворца работали секции «Социальная сфера», «Улучшение городской среды», «Обеспечение безопасности жизнедеятельности».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний