Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Алешни просят власти отремонтировать тротуар на въезде в село

С предложением отремонтировать тротуар на въезде в село Алешня выступили местные жители на встрече, которая состоялась под руководством главы администрации города Тулы Евгения Авилова.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в мероприятии также приняли участие мэр Тулы Юрий Цкипури, депутат Тульской городской Думы Виктор Дзюба, профильные заместители и руководители управлений администрации города.

Ремонт тротуара, по словам жителей, необходимо выполнить на улице Центральной.

Как рассказал заместитель начальника управления по городскому хозяйству Андрей Нагайцев, дорога по улице Центральной является дорогой регионального значения, в правительство Тульской области будет направлено письмо с просьбой провести ремонт пешеходной зоны в следующем году.

Также было отмечено, что в этом году будет комплексно отремонтирована улица Прудная. Здесь заасфальтируют тротуар и дорогу.

Также в ходе мероприятия были озвучены вопросы по ремонту местного клуба и водоснабжению поселений территории «Федоровское».

Евгений Авилов сообщил, что администрация города приступила к формированию комплексной программы благоустройства городских территорий на три года.

Уже сформирован адресный перечень объектов, включающий в себя ремонт дорог, тротуаров, межквартальных проездов, дворов.

Программа вынесена на публичное обсуждение, и до 10 августа туляки определят приоритеты в выполнении работ, отмечают в пресс-службе городской администрации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний