Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Федоровки попросили у Авилова детский городок

Детская игровая площадка появится в селе Федоровка по просьбе жителей.

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов провел встречу с жителями территории «Федоровское».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», во встрече также приняли участие глава города Юрий Цкипури, депутат Тульской городской Думы Виктор Дзюба, профильные заместители и руководители управлений администрации города.

По традиции, мероприятие началось с вручения Благодарностей администрации города Тулы наиболее активным жителям поселения.

В ходе встречи об итогах проделанной по поручениям Евгения Авилова в рамках предыдущих встреч работы отчитался начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу Денис Команев.

По вопросу перебоев подачи воды в дома по ул. Фабричной Денис Команев уточнил, что водоснабжение в жилых домах № 53,66,67 восстановлено в полном объеме, о чем составлен акт с подписью заявителя.

По обращению о возможности восстановления купола Свято-Покровского храма Денис Команев заявил, что работы проведены с помощью благотворителей и на пожертвования прихожан.

Как было отмечено на встрече, в населенных пунктах, где нет централизованного водоснабжения, в текущем году будет выполнен ремонт колодцев — это станция Сторожевое, село Барыково, Щепилово, Маслово, деревня Алексеевка.

К 1 сентября запланировано обустроить тротуары в населенных пунктах Алешня, Федоровка и Ямны.

В ходе встречи жители получили возможность задать интересующие их вопросы.

Так, прозвучал вопрос по установке игрового комплекса на территории села Федоровка.

Евгений Авилов сообщил, что ежегодно по уже сложившейся традиции местные спонсоры ко Дню города делают подарки горожанам.

Обычно на территории Тулы на средства предпринимателей устанавливаются элементы благоустройства.

Глава городской администрации предложил определиться с местом установки детской площадки, которую установят в подарок юным жителям Федоровки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний