Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Куркинского района получили в июле двойные квитанции ЖКХ

Прокуратура постановила компании "Ремонт" устранить нарушения жилищного законодательства.

В Куркинском районе компания ООО «Ремонт» отправила жителям двойные квитанции по оплате ЖКУ, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Компания «Ремонт» обслуживает многоквартирные дома в районе с 14 апреля 2015-го года. А в июле этого года клиенты компании получили двойные квитанции по оплате услуг ЖКХ.

«В ходе проверки установили, что ООО «Ремонт» заключен агентский договор от 01.01.2015 с ОАО «Областной единый информационно-расчетный центр», согласно п. 1.2 которого ОЕИРЦ обязуется вести аналитический учет операций по расчетам за жилищно-коммунальные услуги, а также осуществлять прием платежей за жилое помещение в целях исполнения денежных обязательств плательщиков перед ООО «Ремонт» по платежным документам для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, а также обязательства по осуществлению последующих расчетов с ООО «Ремонт».

ОЕИРЦ с 01.01.2015 ежемесячно выставляются жителям многоквартирных домов п. Куркино Куркинского района Тульской области, обслуживаемых ООО «Ремонт», платежные документы. Так, в июле 2016 жителям многоквартирных домов Куркино, обслуживаемых ООО «Ремонт», ОЕИРЦ были выставлены соответствующие платежные документы.
В нарушение требований законодательства, в июле 2016 компания «Ремонт» также выставила соответствующие платежные документы за оказанные услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов жителям многоквартирных домов п. Куркино, при этом агентский договор с ОЕИРЦ в настоящее время не расторгнут».

Прокуратура предписала  управляющей компании устранить нарушения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний