Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

62 комбайна работают на уборке зерновых в Узловском районе

Уборочная пора стартовала в Узловском районе Тульской области. Глава администрации МО Николай Терехов на днях посетил сельскохозяйственное предприятие имени Руднева.

«В этом году сельхозпроизводителям предстоит убрать зерновых культур на площади в 3 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году. Для обмолота имеется 62 зерноуборочных комбайна», — сообщили в пресс-службе районной администрации. Как отмечается, хозяйства к жатве готовы, но погодные условия вносят коррективы.

Сильный дождь и ветер, свирепствующие несколько дней, прижали посевы к земле. Это усложняет скашивание и обмолот зерна, но темнее менее половина хозяйств района приступили к уборке.

В ООО имени Руднева уборочная площадь составляет 2740 га. Из них 2370 га занимают посевы зерновых культур. Озимая пшеница располагается на площади 1200 га, яровые — 1170 га. На 370 га посажен рапс. На обмолот имеется 6 комбайнов.

Николай Терехов смотрел поля, оценил урожай зерновых культур и пообщался с руководителем ООО имени Руднева Прокопом Щанкиным. Речь шла об особенностях уборочной страды и вопросах, касающихся реализации зерна.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний